В рамках своей деятельности по развитию интеллектуального обмена и продвижению политических исследований Институт перспективных международных исследований (ИПМИ) успешно провел 27 марта специализированный семинар по анализу политики в рамках серии Frontier Talks. На сессии выступил старший научны
12 марта состоялась встреча директора ИПМИ профессора Шерзода Абдуллаева и проректора по науке и инновациям УМЭД доктора Гульнозы Исмаиловой с главным редактором журнала «Деловой Петербург» Игорем Павловским
10 марта в Институте перспективных международных исследований состоялась встреча руководства Института с делегацией Центра восточных исследований (OSW, Польша) во главе с директором Войцехом Конончуком. В обсуждении также приняли участие заместитель директора OSW
1 марта в Университете мировой экономики и дипломатии состоялся научно-практический круглый стол на тему «Переход к устойчивому развитию: охрана окружающей среды и развитие «зелёной» экономики в современном мире». В мероприятии приняли участие молодые учёные, студенты-иссл
6 марта в Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) состоялась встреча с Генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Нурланом Ермекбаевым. Визит также включал в себя круглый стол на тему «Укрепление регионального сотрудничества между ШОС и Узбекистаном&ra
С 17 по 20 февраля делегация Университета мировой экономики и дипломатии (УМЭД) во главе с первым проректором по академическим делам доктором Акрамом Умаровым совершила визит в Японию. В составе делегации были также и руководитель Программы японских исследований
22 февраля в Институте перспективных международных исследований (ИПМИ) состоялся первый мастер-класс специального курса по американистике, организованного Клубом волонтеров ИПМИ в рамках платформы Frontier Talks. Лекцию провели Ислом
30 января в Университете мировой экономики и дипломатии состоялась презентация книги «История дипломатии Узбекистана», созданной авторитетным авторским коллективом именитых учёных и опытных дипломатов страны. Мероприятие объединило широкий круг участников, вк
Азиза Мухаммедова, научный сотрудник Центра исследований Афганистана и Южной Азии при ИПМИ, продемонстрировала активное участие в Третьей пакистано-афганской конференции гражданского общества, проходившей в Исламабаде (Пакистан) с 19 по 22 январ
15 января в Университете мировой экономики и дипломатии (УМЭД) состоялся экспертный мозговой штурм, организованный Институтом перспективных международных исследований (ИПМИ) при участии Международного института Центральной Азии (МИЦА), Центра внешнеполитических исследований и международных инициа
Институт перспективных международных исследований (ИПМИ) провел сессию Frontier Talks на тему «Социальное расслоение и социальное самочувствие населения Узбекистана: Риски и вызовы», в которой принял участие Марат Хаджимухамедов
В Институте перспективных международных исследований (ИПМИ) состоялась встреча по проекту институциональной модернизации, который финансируется Всемирным банком и направлен на укрепление операционного потенциала Института, модернизацию его матер