4 апреля делегация Европарламента посетила Университет мировой экономики и дипломатии.
Участники обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества между Узбекистаном и Европейским союзом, в частн
14 марта 2023 года заместитель директора Дипломатической академии УМЭД А. Хайдаров и заместитель директора Института перспективных международных исследований (ИПМИ) А. Умаров встретились с делегацией во главе с руководителем сети по борьбе с терроризмом и экстремиз
15 марта текущего года в Институте перспективных международных исследований при УМЭД проведен день распространения результатов исследований Центрально-Азиатского хаба исследовательской сети политической экономии образования (PEER Network) - “Политэкономия образо
В Университете мировой экономики и дипломатии состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития энергетического сектора Узбекистана: вызовы и возможности».
В мероприятии, организованном Институтом перспективных между
17 февраля 2023 г. состоялось первое заседание Ученого совета Института перспективных международных исследований Университета мировой экономики и дипломатии (далее – Ученый совет Института). В заседании научного совета приняли участие сотрудники института, а
Состоялась встреча между Институтом перспективных международных исследований Университета мировой экономики и дипломатии, Дипломатической академией, факультетом международных отношений УМЭД и военнослужащими Индийского колледжа управления обороной.
22 февраля текущего года сотрудники Министерства во главе с заместителем министра высшего образования, науки и инноваций Шахло Турдикуловой посетили Университет мировой экономики и дипломатии и провели встречу с руководством университета, профессорско-преподавательски
В связи с четвертой годовщиной принятия Закона «О международных договорах Республики Узбекистан» в Университете мировой экономики и дипломатии (JIDU) состоялся круглый стол.
21 февраля текущего года первый заместитель Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, ректор Университета мировой экономики и дипломатии Содык Сафоев принял делегацию Европейского парламента (ЕП) во главе с Евродепутатом, докладчиком ЕП по Узбекистану Ил
1 ноября 2022 года в стенах Университета мировой экономики и дипломатии состоится круглый стол на тему «Человеческое развитие и перспективы достижения Узбекистаном Целей устойчивого развития». Данный круглый стол приурочен к открытию Центра Устойчивого раз
6 февраля 2023 года Центр азиатско-тихоокеанских исследований (ЦАТИ) Института перспективных международных исследований (ИПМИ) при УМЭД совместно с Центром АТР Ханьянского университета Республики Корея организовал научный онлайн-семинар на тему: «30-летие диплом
С 15 мая по 15 ноября 2022 года в рамках программы поддержки малых грантов Фонда Розы Люксембург Германии был реализован международный проект на тему «Проблемы климатической миграции в Центральной Азии: вызовы и решения».