Xalqaro Huquq Markazi
- ijtimoiy adolat, jinoyat huquqi, inson huquqlari, energetika va atrof-muhit, savdo va investitsiya huquqi, intellektual mulk kabi sohalarda xalqaro huquqiy tajribani baholash.
- qonun ustuvorligi orqali yaxshi va samarali boshqaruv va rivojlanishni yanada qo‘llab-quvvatlash va rag‘batlantirish uchun mustahkam huquqiy infratuzilmani yaratish maqsadida qonunlarni ishlab chiqish va ularning iqtisodiy va davlat siyosatini ishlab chiqish.
Maqsadlar
- xalqaro huquqning mavjud muammolarini, ayniqsa, O‘zbekiston va butun Markaziy Osiyoga ta’sir ko‘rsatadigan muammolarni o‘rganish.
- O‘zbekiston tomonidan ratifikatsiya qilingan xalqaro-huquqiy normalar qay darajada samarali amalga oshirilayotgani, ularni amalga oshirishdagi mavjud cheklovlarni tahlil qilish.
- xalqaro tashkilotlar huquqi, Birlashgan Millatlar Tashkiloti va integratsiya institutlari huquqini o'rganish;
- zamonaviy jamiyat va "globallashgan" dunyo muammolarini hal qilish uchun xalqaro huquqiy jihatning ahamiyati haqida xabardorlikni oshirish;
- davlat muassasalarida, jamoat tashkilotlarida, tadbirkorlik va huquq sohasida faoliyat yurituvchi shaxslar uchun ekspertlar tayyorlashni tashkil etish.

Центр Международного Права
Он призван объединить высококвалифицированных молодых юристов-международников для проведения оригинальных исследований по актуальным темам международного права в строгой, яркой и совместной среде.
Цели
- оценить международный юридический опыт в таких областях, как социальная справедливость, уголовное право, права человека, энергетика и окружающая среда, торговое и инвестиционное право, интеллектуальная собственность.
- разработка законов и разработка их экономической и государственной политики для создания надежной правовой инфраструктуры в целях дальнейшей поддержки и поощрения надлежащего и эффективного управления и развития посредством верховенства закона.
- изучить существующие проблемы международного права, особенно ту, которая имеет последствия для Узбекистана и Центральной Азии в целом.
- проанализировать, в какой степени международно-правовые нормы, ратифицированные Узбекистаном, эффективно имплементированы, и существующие ограничения в их реализации.
- исследовать право международных организаций, право Организации Объединенных Наций и право интеграционных институтов;
- повышение осведомленности о важности международно-правового измерения для решения проблем современного общества и «глобализированного» мира;
- обеспечение экспертной подготовки лиц, работающих в государственных учреждениях, общественных организациях, предпринимательстве и в сфере права.